НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - погрузчики в Академгородке НТИ - главная страница НТИ - карта сайта
 
  YALE: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ATLET: ПОГРУЗЧИКИ

И СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  UTILEV ПОГРУЗЧИКИ  
  MAXIMAL ПОГРУЗЧИКИ  
  MANITOU ПОГРУЗЧИКИ  
  COMBILIFT: БОКОВЫЕ ПОГРУЗЧИКИ  
  ПОГРУЗЧИКИ Б/У  
  UNILIFT (XILIN):

СКЛАДСКАЯ ТЕХНИКА

 
  ЭЛЕКТРОТЕЛЬФЕРЫ  
  XGMA: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  FORWAY: ДОРОЖНО-

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА

 
  ПРОЧАЯ ТЕХНИКА  
  АККУМУЛЯТОРНЫЕ БАТАРЕИ

И ЗАРЯДНЫЕ УСТРОЙСТВА

 
  ГЕНЕРАТОРЫ SDMO  
  НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ

 
  ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  ШИНЫ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ  
  СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР НТИ  
  СТЕЛЛАЖИ  
  ТАРА  
  ОГРАЖДЕНИЯ ГАРДИС  
 
ЗАПЧАСТИ ДЛЯ ПОГРУЗЧИКОВ
 

 

 

Как выбрать подержанный мотоцикл

Вы собрались купить мотоцикл? Выбор модели зависит от многих факторов. На российском рынке сегодня очень много японских мотоциклов. Больше всего представлено дорожников, мотоциклов «эндуро» намного меньше, но всё равно, каждый может выбрать себе железного друга по вкусу. Цены сильно различаются. Если «дорожники» можно купить по доступной цене, то стоимость «эндуро» намного выше.

Не пытайтесь найти самый дешёвый вариант. Дешёвые мотоциклы обычно самые «битые». Поэтому, если планируете ездить, а не заниматься ремонтом, лучше выбирать более дорогой вариант. Самые дорогие машины – это те, объем двигателя которых «за 400». К ним можно отнести известные всем классические и спортивные мотоциклы, а также чопперы. Не покупайте старые мотоциклы с рук, на которых стоит двухтактный двигатель. Обычно их ресурс уже исчерпан. Советовать конкретную модель трудно, но лучше выбирать большой рабочий объем. Ресурс таких мотоциклов очень большой, поэтому и вам они будут служить долго. Дорогие мотоциклы обычно продаются в неплохом состоянии. Но при выборе следует учесть то, что некоторые мотоциклы, например, "Honda" серии "VF", очень сложны в ремонте. Поэтому, выбирайте осознанно.

Теперь поговорим о техническом состоянии. Продавцы часто уверяют, что все системы мотоцикла находятся в прекрасном состоянии. Не верьте на слово. Проверка технического состояния обязательна. Конечно, можно купить новые запчасти. Можно заменить даже двигатель. Тем более, что уже сегодня началась акция Продажа двигателей :) В новый год с новым двигателем! То есть приобрести новые узлы не будет проблемой. Но предположим, что вы не собираетесь заниматься ремонтом. Это значит, что требуется определить самый хороший мотоцикл из предлагаемых.

Обязательно обращайте внимание на то, когда был выпущен мотоцикл. Не следует покупать старый аппарат. Ведь каким бы ухоженным не выглядел такой мотоцикл, проблемы вскоре проявят себя. И вы будете заниматься не поездками, а ремонтом. Вторая причина – технология. Не берите устаревшие модели, которые сняты с производства, и на которые потом не найти запчастей. Внимательно осмотрите внешний вид мотоцикла.

Допустим, вы выбрали производителя, нашли подходящую модель. На что обратить внимание? Гнутые детали скажут о том, что мотоцикл был поврежден в аварии. Обтекатели при ударе страдают очень сильно, поэтому, если вы видите, что обтекатель имеет дефекты, то следует отнестись к осмотру мотоцикла более внимательно.

Посмотрите, в каком состоянии находится резина. Если на мотоцикле не ездили, то она трескается. Такую резину надо менять, даже если износ протектора минимальный. Внимательно осмотрите алюминиевые части корпуса. Посмотрите, не склеены ли они. Если на тормозных дисках вы видите бороздки, то такие диски надо менять. Они уже старые. Это же относится и к тормозным колодкам.

Вас должны насторожить потеки масла. Если придется менять сальники, готовьтесь выложить крупную сумму. Такой ремонт стоит дорого. Поэтому при выборе подержанного мотоцикла не спешите, учитывайте все советы, изложенные выше. И вы купите хороший байк!

Дата публикации: 08.10.2013

Читайте также:

  1. Автомобильные и железнодорожные перевозки
  2. Самосвалы TATRA
  3. Коммунальная техника в разных сферах деятельности
  4. Мусоровозы
  5. Автомобиль Шкода Йети
Заметки
Множествореализованных национальных проектов на счету компании, которая придерживается строгих стандартов производства башенных кранов, являясь авторитетным центром по проектированию и производству такой специальной техники в Китае. За годы работы компания выпустила целую серию кранов с отличными характеристиками по эксплуатации, и вся продукция соответствует рыночным требованиям.
В 1957 году братья Келлеры из штата Миннесота США придумали прототип современного мини погрузчика. Предназначение погрузчика простое и очень важное – автоматизированная помощь фермеру в процессе уборки на фермах после сельскохозяйственных животных.
Для автомобилей шины имеют такое же значение, как обувь для человека. Никто и никогда не пойдет разгружать вагоны в неудобной обуви, на шпильках, например. Требования к шинам для грузовиков и спецтехники намного выше, чем для легковых автомобилей.









Хит Продаж